КЛАССИФИКАЦИЯ СКЛАДОВ (СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ)

Классификация складов в аналитических интерпретациях разных организаций могут отличаться. Мы предлагаем Вам ‒ одну из самых распространенных, общепринятых.

Склады класса A+
Склад этого класс представляет собой одноэтажное прямоугольное здание с потолком не менее 13м, построенное на огороженной благоустроенной территории. Бетонные полы с антипылевым покрытием выдерживает нагрузку не менее 5 т/м2, с обязательной системами:

- пожаротушения;

- поддержания температуры и влажности на необходимом уровне;

- видеонаблюдения;

- охраны;

- водоснабжения;

- электричества.

На складе должны быть организованы удобные автомобильные и железнодорожные подъездные пути.

Склады класса А
Такие склады - прямоугольное одноэтажное здание с потолками не менее 10 м, ровным бетонным полом. Склад класса «А», как правило, расположен на охраняемой благоустроенной территории. Склад класса «А» должны быть оборудованы: системами пожаротушения, вентиляции, кондиционирования, охранной сигнализацией. Кроме того, обязательно наличие офисных помещений, отстойника для большегрузного транспорта, хорошие авто и железнодорожные подъездные пути, расположение комплекса чаще рядом с шоссе (автомобильной трассой).

Склады класса B+
Склады класса B+ могут находиться в отремонтированном одноэтажном здании с потолками более 8 метров и ровным бетонным полом. Обязательно оборудование систем пожаротушения, вентиляции, регулирования температуры. Наличие рампы для погрузки / разгрузки и площади для свободного маневрирования транспортных средств. Территория охраняется и имеет легкий доступ, как автомобильным, так и железнодорожным транспортом (желательно). Комплекс расположен рядом с шоссе (автомобильной трассой)..

Склады класса В
Склад класса В может быть одно - или двух-этажный с грузоподъемным лифтом 3 тонны и более. Высота потолков ‒ не менее 6 м. Полы – бетон и/или асфальт. Оборудование для складов: освещение, отопление, видеонаблюдение, телекоммуникации, охранная сигнализация. Обязательно наличие пандуса и места для маневрирования грузовиков. Желательно: наличие вентиляции, офисных помещений, ж/д ветки.

Склады класса C
Склад может располагаться в стационарном, капитальном помещение с потолками не менее 4 м, или отапливаемом ангаре. В здании с несколькими этажами должны быть грузовые лифты и/или подъемники. Пол может быть из бетона, асфальта или бетонной плитки. Обязательно наличие возможности для маневра автомобилей и охрана по периметру. Желательно: наличие рампы, офисов, систем вентиляции, систем отопления, пожара, наличие железнодорожного подъезда.

Склады класса D
Склады этого класса могут располагаться в подвальных или в неотапливаемых промышленных помещениях, ангарах и других объектах. Желательно: система пожаротушения и отопления, вентиляции и телекоммуникаций. Также рекомендуется иметь офисные помещения, охрана по периметру, площадки для маневрирования и отстоя грузовых автомобилей. Рекомендуются удобные подъездные пути.

Нет комментариев
Добавить комментарий